Accueil > Recherche > Microscopie Electronique Avancée et Nano-Structures (MEANS) > Membres de l’équipe

Membres de l’équipe

ALLOYEAU Damien

Chargé de Recherche - CNRS
Contact
damien.alloyeau@univ-paris-diderot.fr
Tel : 01 57 27 69 83 / 06 21 06 24 43
Fax : 01 57 27 62 41
Bureau 605B
Labo S66A, S75A.
Adresse
Université (...)

Lire la suite

Jaysen Nelayah

Maître de Conférence, Université Paris Diderot – Paris 7
Contact
Jaysen.nelayah@univ-paris-diderot.fr
Tel : +33 1 57 27 69 98
Fax : +33 1 57 27 62 41
Bureau : 623B
Microscope (...)

Lire la suite

Christian Ricolleau

Professeur
Contact
Christian.ricolleau@univ-paris-diderot.fr
Tel : +33 1 57 27 62 45
Fax : +33 1 57 27 62 41
Bureau : 605B
Laboratoire :
Adresse
Université Paris Diderot-Paris7 (...)

Lire la suite

WANG Guillaume

Ingénieur de recherche, Université Paris Diderot – Paris 7 Contact
guillaume.wang@univ-paris-diderot.fr
Tel : +33 1 57 27 69 13
Fax : +33 1 57 27 62 41
Bureau : 605B
Microscope (...)

Lire la suite

Nabeel Ahmad

PhD student
Contact
Nabeel.Ahmad@univ-paris-diderot.fr
Tel : +33 1 57 27 61 13
Fax : +33 1 57 27 62 41
Bureau : 612B
Laboratoire :
Adresse
Université Paris Diderot-Paris7 (...)

Lire la suite

Walid Dachraoui

Post-doctorant
Contact
walid.dachraoui@univ-paris-diderot.fr
Tel : +33 1 57 27 61 13
Fax : +33 1 57 27 62 41
Bureau : 612B
Laboratoire :
Adresse
Université Paris Diderot-Paris7 (...)

Lire la suite

Ouafi Mouhoub

PhD student
Contact
ouafi.mouhoub@univ-paris-diderot.fr
Tel : +33 1 57 27 61 13
Fax : +33 1 57 27 62 41
Office : 645B
Laboratory :
Address
Université Paris Diderot-Paris7
Laboratoire (...)

Lire la suite

Helene Prunier

PhD student
Contact
helene.prunier@univ-paris-diderot.fr
Tel : +33 1 57 27 70 59
Fax : +33 1 57 27 62 41
Office : 645 B
Laboratoire :
Address
Université Paris Diderot-Paris7 (...)

Lire la suite