Accueil > Recherche > Microscopie Electronique Avancée et Nano-Structures (MEANS) > Membres de l’équipe

Membres de l’équipe

Damien Alloyeau

Chargé de Recherche - CNRS
Contact
damien.alloyeau@univ-paris-diderot.fr
Tel : 01 57 27 69 83 / 06 21 06 24 43
Fax : 01 57 27 62 41
Bureau 605B
Labo S66A, S75A.
Adresse
Université (...)

Lire la suite

Jaysen Nelayah

Maître de Conférence, Université Paris Diderot – Paris 7
Contact
Jaysen.nelayah@univ-paris-diderot.fr
Tel : +33 1 57 27 69 98
Fax : +33 1 57 27 62 41
Bureau : 623B
Microscope (...)

Lire la suite

Christian Ricolleau

Professeur, Université Paris Diderot – Paris 7
Contact
Christian.ricolleau@univ-paris-diderot.fr
Tel : +33 1 57 27 62 45
Fax : +33 1 57 27 62 41
Bureau : 605B
Laboratoire :
Adresse (...)

Lire la suite

Guillaume Wang

Ingénieur de recherche, Université Paris Diderot – Paris 7 Contact
guillaume.wang@univ-paris-diderot.fr
Tel : +33 1 57 27 69 13
Fax : +33 1 57 27 62 41
Bureau : 605B
Microscope (...)

Lire la suite

Ouafi Mouhoub

Doctorant
Contact
ouafi.mouhoub@univ-paris-diderot.fr
Tel : +33 1 57 27 61 13
Fax : +33 1 57 27 62 41
Office : 612B
Laboratory : S66A, S75A
Adresse
Université Paris Diderot-Paris7 (...)

Lire la suite

Adrian Chmielewski

Doctorant
Contact
adrian.chmielewski@univ-paris-diderot.fr
Tel : 01 57 27 69 94
Fax : 01 57 27 62 41
Bureau 645B
Labo S66A, S75A.
Adresse
Université Paris Diderot-Paris7 (...)

Lire la suite

Ancien Membres

Doctorants
Mehrnoush Valamanesh (2007 - 2010)
Yasir Javed (2012 - 2015)
Tai Nguyen (2012 - 2015)
Hélene Prunier (2013 - 2016)
Nabeel Ahmad (2015 - 2017)
post-docs
Nadi Braidi (2007 - 2009) (...)

Lire la suite