Accueil > Le laboratoire > Soutien Technique et Administratif à la Recherche (STAR)

Soutien Technique et Administratif à la Recherche (STAR)

Le laboratoire MPQ ne pourrait pas fonctionner sans ses personnels ITA (CNRS) ou IATSS (Paris Diderot) qui assurent des fonctions et soutien technique (électronique, informatique, mécanique) et administratif (responsable administrative, gestion). Le laboratoire accueille également dans ses locaux les personnels du centre de compétences en nanosciences d’Ile-de-France (C’Nano IdF).

Anne Servouze

Responsable administrative du laboratoire.
CONTACTS
Courriel : anne.servouze@univ-paris-diderot.fr
Téléphone : +33 (0) 157276261

Lire la suite

Jocelyne Moreau

Gestionnaire de STM, THEORIE, QUAD, MEANS, TELEM et Salle Blanche
CONTACTS
Courriel : jocelyne.moreau@univ-paris-diderot.fr
Téléphone : +33 (0) 157276224

Lire la suite

Sandrine Di Concetto

CONTACTS
Courriel : sandrine.diconcetto@univ-paris-diderot.fr
Téléphone : +33 (0) 157276240

Lire la suite

Katia Smaoun

Personnel de la direction générale des services en charge de la gestion des contrats et des comptes financiers du laboratoire.
CONTACTS
Courriel : katia.smaoun@univ-paris-diderot.fr (...)

Lire la suite

Batiste Janvier

Responsable du pôle technique du laboratoire - Électronicien
CONTACTS
Courriel : batiste.janvier@univ-paris-diderot.fr
Téléphone : +33 (0) 157276231

Lire la suite

Martial Nicolas

Pôle technique - Mécanicien
CONTACTS
Courriel : martial.nicolas@univ-paris-diderot.fr
Téléphone : +33 (0) 157277028

Lire la suite

Patrick Lepert

Pôle technique - Mécanicien
CONTACTS
Courriel : patrick.lepert@univ-paris-diderot.fr
Téléphone : +33 (0) 157277028

Lire la suite

Jimmy Faria

Pôle technique - Responsable Vide et Cryogénie
CONTACTS
Courriel : jimmy.faria@univ-paris-diderot.fr
Téléphone : +33 (0) 15727

Lire la suite